Случайный выбор против случайного назначения

Случайный выбор против случайного назначения

Случайный отбор и случайное распределение — два широко используемых метода в статистике, но их часто путают.

Случайный отбор относится к процессу случайного отбора лиц из популяции для участия в исследовании.

Случайное распределение относится к процессу случайного распределения участников исследования либо в группу лечения, либо в контрольную группу.

Вы можете думать о случайном отборе как о процессе, который вы используете, чтобы «получить» людей для исследования, и вы можете думать о случайном распределении как о том, что вы «делаете» с этими людьми, как только они выбраны для участия в исследовании.

Важность случайного выбора и случайного назначения

Когда в исследовании используется случайный отбор , индивидуумы отбираются из популяции с помощью некоторого случайного процесса. Например, если какая-то популяция насчитывает 1000 человек, мы можем использовать компьютер для случайного выбора 100 таких людей из базы данных. Это означает, что каждый человек с равной вероятностью будет выбран для участия в исследовании, что увеличивает шансы на то, что мы получим репрезентативную выборку — выборку, имеющую характеристики, аналогичные общей совокупности.

Используя репрезентативную выборку в нашем исследовании, мы можем обобщить результаты нашего исследования на население. С точки зрения статистики, это называется внешней валидностью — допустимо экстернализировать наши выводы для всего населения.

Когда в исследовании используется случайное распределение , оно случайным образом распределяет людей либо в группу лечения, либо в контрольную группу. Например, если у нас есть 100 человек в исследовании, мы можем использовать генератор случайных чисел, чтобы случайным образом распределить 50 человек в контрольную группу и 50 человек в экспериментальную группу.

Используя случайное распределение, мы увеличиваем вероятность того, что две группы будут иметь примерно одинаковые характеристики, а это означает, что любое различие, которое мы наблюдаем между двумя группами, может быть связано с лечением. Это означает, что исследование имеет внутреннюю валидность — допустимо приписывать любые различия между группами самому лечению, а не различиям между людьми в группах.

Примеры случайного выбора и случайного назначения

В исследовании может использоваться как случайный отбор, так и случайное распределение, или только один из этих методов, или ни один из них. Сильное исследование — это то, в котором используются оба метода.

В следующих примерах показано, как в исследовании могут использоваться оба, один из этих методов или ни один из них, а также их последствия.

Пример 1: Использование как случайного выбора, так и случайного назначения

Исследование: Исследователи хотят знать, приводит ли новая диета к большей потере веса, чем стандартная диета, в определенном сообществе из 10 000 человек. Они набирают 100 человек для участия в исследовании, используя компьютер для случайного выбора 100 имен из базы данных. Как только у них будет 100 человек, они снова используют компьютер для случайного распределения 50 человек в контрольную группу (например, придерживаться стандартной диеты) и 50 человек в лечебную группу (например, придерживаться новой диеты). Они фиксируют общую потерю веса каждого человека через месяц.

Случайный выбор против случайного назначения

Результаты.Исследователи использовали случайный отбор для получения своей выборки и случайного распределения при включении людей в экспериментальную или контрольную группу. Таким образом, они могут обобщить результаты исследования на всю популяцию и объяснить любые различия в средней потере веса между двумя группами новой диетой.

Пример 2: Использование только случайного выбора

Исследование: Исследователи хотят знать, приводит ли новая диета к большей потере веса, чем стандартная диета, в определенном сообществе из 10 000 человек. Они набирают 100 человек для участия в исследовании, используя компьютер для случайного выбора 100 имен из базы данных. Однако они решают распределять людей по группам исключительно на основании пола. Самок относят к контрольной группе, а самцов к лечебной группе. Они фиксируют общую потерю веса каждого человека через месяц.

Случайное назначение против случайного выбора в статистике

Результаты.Исследователи использовали случайный отбор для получения своей выборки, но они не использовали случайное распределение при включении людей в экспериментальную или контрольную группу. Вместо этого они использовали конкретный фактор — пол — чтобы решить, к какой группе отнести людей. Делая это, они могут обобщить результаты исследования на всю популяцию, но они не могут объяснить какие-либо различия в средней потере веса между двумя группами новой диетой. Внутренняя валидность исследования была скомпрометирована, потому что разница в потере веса на самом деле могла быть связана только с полом, а не с новой диетой.

Пример 3: Использование только случайного назначения

Исследование: Исследователи хотят знать, приводит ли новая диета к большей потере веса, чем стандартная диета, в определенном сообществе из 10 000 человек. Они набирают 100 спортсменов-мужчин для участия в исследовании. Затем с помощью компьютерной программы они случайным образом распределяют 50 спортсменов-мужчин в контрольную группу и 50 в экспериментальную группу. Они фиксируют общую потерю веса каждого человека через месяц.

Пример случайного назначения и случайного выбора

Результаты.Исследователи не использовали случайный отбор для получения своей выборки, поскольку они специально отобрали 100 спортсменов-мужчин. Из-за этого их выборка не является репрезентативной для всего населения, поэтому их внешняя валидность скомпрометирована — они не смогут обобщить результаты исследования на все население. Однако они использовали случайное распределение, что означает, что они могут объяснить любую разницу в потере веса новой диетой.

Пример 4: использование ни одной из техник

Исследование: Исследователи хотят знать, приводит ли новая диета к большей потере веса, чем стандартная диета, в определенном сообществе из 10 000 человек. Они набирают 50 спортсменов-мужчин и 50 спортсменок для участия в исследовании. Затем они распределяют всех спортсменок в контрольную группу, а всех спортсменов-мужчин в экспериментальную группу. Они фиксируют общую потерю веса каждого человека через месяц.

Случайный выбор против случайного назначения

Результаты: Исследователи не использовали случайный отбор для получения своей выборки, поскольку они специально отобрали 100 спортсменов. Из-за этого их выборка не является репрезентативной для всего населения, поэтому их внешняя валидность скомпрометирована — они не смогут обобщить результаты исследования на все население. Кроме того, они делят людей на группы на основе пола, а не используют случайное распределение, что означает, что их внутренняя достоверность также скомпрометирована — различия в потере веса могут быть связаны с полом, а не с диетой.

Замечательно! Вы успешно подписались.
Добро пожаловать обратно! Вы успешно вошли
Вы успешно подписались на кодкамп.
Срок действия вашей ссылки истек.
Ура! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.
Успех! Ваша платежная информация обновлена.
Ваша платежная информация не была обновлена.