Что такое образец добровольного ответа? (Определение и пример)

Что такое образец добровольного ответа? (Определение и пример)

Выборка добровольных ответов – это выборка , состоящая из лиц, добровольно пожелавших быть включенными в выборку.

Например, предположим, что радиоведущий просит слушателей выйти в интернет и пройти опрос на его веб-сайте, чтобы узнать их мнение о его передаче. Каждый отдельный слушатель может добровольно решить, проходить опрос или нет.

Недостатком этого метода выборки является то, что люди, которые добровольно ответят, скорее всего, будут иметь более сильное мнение (положительное или отрицательное), чем остальная часть населения, что делает их нерепрезентативной выборкой .

Рисунок ниже иллюстрирует эту проблему: предположим, что зеленые круги представляют людей, которые высоко ценят радиопередачу, а красные кружки представляют людей, которым это шоу не нравится:

Обратите внимание, что большинство людей, которые высоко ценят сериал, включены в выборку, но эта выборка не является репрезентативной для большей части населения. Результаты опроса показали бы, что большинству людей сериал нравится, хотя на самом деле это не так.

Выборка добровольных ответов является типом невероятностной выборки , поскольку не все лица в совокупности имеют равную вероятность включения в выборку.

Это отличается от методов вероятностной выборки, при которых каждый человек в совокупности с равной вероятностью будет включен в выборку, и, таким образом, выборка, вероятно, будет репрезентативной для всей совокупности.

Примеры добровольных ответов

Следующие сценарии иллюстрируют еще пару примеров выборки добровольных ответов.

Пример 1: подготовка к экзамену

Предположим, профессор хочет знать, помогает ли новый курс подготовки к экзаменам улучшить результаты тестов. Она размещает регистрационный лист за пределами своего класса и позволяет студентам решить, хотят ли они участвовать в курсе.

Это пример добровольной выборки ответов, поскольку учащиеся могут добровольно принять решение о включении их в выборку.

К сожалению, студенты, которые более прилежны, с большей вероятностью запишутся, а это означает, что выборка студентов, прошедших курс, вряд ли будет соответствовать общему количеству студентов, которые потенциально могли бы пройти курс.

Пример 2: Правила дорожного движения

Предположим, исследователи хотят узнать, что жители определенного города думают о новом законе о дорожном движении, поэтому они рассылают каждому гражданину анкету.

Это пример выборки добровольных ответов, поскольку каждый отдельный гражданин может решить, включаться в выборку или нет.

К сожалению, ответившие граждане, вероятно, будут иметь более сильное мнение, чем обычные граждане, а это означает, что результирующая выборка не будет репрезентативной для всего населения граждан.

Недостатки добровольных выборок ответов

Выборка добровольных ответов страдает от следующих типов систематической ошибки:

1. Ошибка недостаточного охвата : когда некоторые члены совокупности неадекватно представлены в выборке.

2. Предвзятость самоотбора : когда люди выбирают себя для включения в опрос.

3. Систематическая ошибка, связанная с отсутствием ответов : когда люди, которые отвечают на опрос, значительно отличаются от людей, которые не отвечают на опрос.

Из-за всех этих типов предвзятости выборки добровольных ответов в конечном итоге не репрезентативны для всего интересующего нас населения.

Несмотря на множество недостатков, выборка добровольных ответов часто используется просто потому, что это простой способ собрать выборку, поскольку люди добровольно решают включить себя.

Замечательно! Вы успешно подписались.
Добро пожаловать обратно! Вы успешно вошли
Вы успешно подписались на кодкамп.
Срок действия вашей ссылки истек.
Ура! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.
Успех! Ваша платежная информация обновлена.
Ваша платежная информация не была обновлена.