4 примера доверительных интервалов в реальной жизни


В статистике доверительные интервалы используются для представления диапазона значений, которые могут содержать параметр генеральной совокупности с определенным уровнем достоверности.

Для расчета доверительных интервалов используется следующая общая формула:

Доверительный интервал = (точечная оценка) +/- (критическое значение) * (стандартная ошибка)

Эта формула создает интервал с нижней границей и верхней границей, который, вероятно, содержит параметр совокупности с определенным уровнем достоверности.

Доверительный интервал = [нижняя граница, верхняя граница]

В следующих примерах показано несколько ситуаций, когда доверительные интервалы используются в реальном мире.

Пример 1: Биология

Доверительные интервалы часто используются в биологии для оценки средней высоты, веса, ширины, диаметра и т. д. различных видов растений и животных.

Например, биологу может быть интересно измерить средний вес определенного вида лягушек в Австралии. Поскольку обход и взвешивание тысяч отдельных лягушек заняло бы слишком много времени, биолог может вместо этого собрать простую случайную выборку из 50 лягушек и измерить среднее значение и стандартное отклонение лягушек в выборке.

Затем она могла использовать среднее значение выборки и стандартное отклонение выборки, чтобы построить интервал для истинного среднего значения лягушек во всей популяции.

Пример 2: Клинические испытания

Доверительные интервалы часто используются в клинических испытаниях для определения среднего изменения артериального давления, частоты сердечных сокращений, уровня холестерина и т. д., вызываемого каким-либо новым лекарством или лечением.

Например, врач может полагать, что новый препарат способен снижать артериальное давление у пациентов. Чтобы проверить это, он может набрать 20 пациентов для участия в испытании, в котором они использовали новый препарат в течение одного месяца. В конце месяца врач может зафиксировать среднее снижение артериального давления и стандартное отклонение снижения у каждого пациента в выборке.

Затем он мог бы использовать среднее значение выборки и стандартное отклонение выборки, чтобы построить интервал для истинного среднего изменения артериального давления, которое пациенты, вероятно, испытают в популяции.

Пример 3: Реклама

Доверительные интервалы часто используются отделами маркетинга внутри компаний, чтобы определить, приносит ли какой-либо новый рекламный метод, метод, тактика и т. д. значительно более высокий доход.

Например, команда маркетинга в продуктовом магазине может провести две разные рекламные кампании в 20 разных магазинах в течение одного квартала и измерить средний объем продаж, произведенный каждой кампанией в каждом магазине в конце квартала.

Затем они могли использовать выборочное среднее и выборочное стандартное отклонение продаж по каждой кампании, чтобы построить доверительный интервал для разницы между средними продажами. Это сообщит маркетинговой команде, есть ли какая-либо значимая разница в продажах, возникающая в результате двух кампаний.

Пример 4: Производство

Доверительные интервалы часто используются инженерами на производственных предприятиях, чтобы определить, вызывает ли какой-либо новый процесс, технология, метод и т. д. значимое изменение количества бракованных изделий, производимых предприятием.

Например, инженер может полагать, что новый процесс изменит количество бракованных изделий, производимых в день, которое в настоящее время составляет 50. Чтобы проверить это, он может внедрить новый процесс и записывать количество бракованных изделий, производимых каждый день в течение одного месяца. на заводе.

Затем он мог бы использовать среднее значение выборки и стандартное отклонение выборки количества ежедневных браков, чтобы построить доверительный интервал для истинного среднего количества бракованных изделий, произведенных новым процессом.

Если доверительный интервал не содержит значения «50», инженер может быть уверен, что новый процесс ежедневно производит другое количество бракованных изделий по сравнению с текущим процессом.

Дополнительные ресурсы

Введение в доверительные интервалы для среднего
Введение в доверительные интервалы для разницы между средними
Введение в доверительные интервалы для пропорции
Введение в доверительные интервалы для разницы в пропорциях

Замечательно! Вы успешно подписались.
Добро пожаловать обратно! Вы успешно вошли
Вы успешно подписались на кодкамп.
Срок действия вашей ссылки истек.
Ура! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.
Успех! Ваша платежная информация обновлена.
Ваша платежная информация не была обновлена.