Что такое конструкция панели с перекрестным запаздыванием? (Определение и пример)


Панельный дизайн с перекрестным запаздыванием представляет собой модель структурного уравнения, которая измеряет две разные переменные в два момента времени.

Например, предположим, что мы измеряем общую сумму денег, потраченную на образование, и средний доход домохозяйства в определенной стране в два разных момента времени.

Мы могли бы использовать следующую диаграмму, чтобы визуализировать этот дизайн панели с перекрестным запаздыванием:

Примечание: r e2015, h2015 указывает на корреляцию между расходами на образование в 2015 г. и средним доходом домохозяйства в 2015 г.

Название «перекресток» происходит от того факта, что мы анализируем отношение одной переменной к другой и наоборот.

Название «запаздывание» происходит от того факта, что мы измеряем обе переменные в два разных момента времени.

Как оценить дизайн панели с перекрестным запаздыванием

Панельный дизайн с перекрестной задержкой оценивает в общей сложности шесть отношений:

Два синхронных отношения.Этот план измеряет синхронные отношения между двумя переменными в одни и те же моменты времени:

Два соотношения устойчивости.Этот план измеряет отношения устойчивости между одними и теми же переменными в разные моменты времени:

Два отношения с перекрестным запаздыванием.Этот план измеряет взаимозависимые отношения между двумя переменными в разные моменты времени:

Если какая-либо из корреляций с перекрестной задержкой значительно отличается от нуля, предполагается, что существует причинно-следственная связь между двумя переменными в два разных момента времени.

Например, если r e2015, h2020 значительно отличается от нуля, то предполагается, что расходы на образование вызывают изменение дохода домохозяйства.

Предположения о конструкции панели с перекрестным запаздыванием

Панельный дизайн с перекрестным лагом считается допустимым способом выявления причинно-следственных связей между переменными, но он делает несколько важных предположений:

Синхронность: этот план предполагает, что измерения двух переменных в каждый момент времени были сделаны в одно и то же время.

Стационарность: этот план предполагает, что переменные и отношения между переменными остаются постоянными во времени.

Если эти допущения нарушаются, использование этого типа модели для выявления причинно-следственных связей может оказаться недопустимым.

Дополнительные ресурсы

План подбора пар: определение и примеры
Дизайн до и после тестирования: определение и примеры
План разделения участка: определение и примеры